26 октября в МБОУ Вослебовская СОШ Скопинского муниципального района прошла познавательная лекция «Мы учимся выбирать!», посвященная 30-летию избирательной системы Российской Федерации.
Заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 590 Любовь Анатольевна Грачева рассказала учащимся 10-11 классов о том, что такое выборы, из чего складывается избирательная комиссия, как развивалась избирательная система на территории Скопинского муниципального района. Член избирательной комиссии Скопинского района с правом решающего голоса Н.И. Овинникова в оживленной беседе, обсудила с ребятами вопросы: для чего нужны выборы и почему так важно в них участвовать?
В конце мероприятия участниками было принято решение: 15 февраля 2024 года, в День молодого избирателя, организовать и провести интеллектуальную игру по избирательному праву «Нам жить-нам выбирать».